Арсенал сохраняет интригу для Челси

Корреспондент.net, 22 января 2007, 10:35
0
5

Лондонский Арсенал в добавленные минуты вырвал победу в домашнем матче против Манчестер Юнайтед, продлив свою беспроигрышную серию на стадионе Эмирэйтс.

Арсенал - МЮ - 2:1

Голы: Руни, 53 (0:1), ван Перси, 83 (1:1), Анри, 90 (2:1).

Команда Алекса Фергюсона в начале второго тайма заслуженно повела в счете благодаря голу Уэйна Руни.

Гола Руни не хватило для победы (АР)

Однако благодаря заменам хозяева поля не только сумели сравнять счет, но и одержать очень важную для себя победу.

Сначала Робин ван Перси воспользовался навесом Томаша Росицки. А на второй добавленной минуте решающий гол забил Тьерри Анри, которому ассистировал камерунский защитник Эммануэль Эбуе.

Таким образом Манчестер Юнайтед не сумел воспользоваться осечкой лондонского Челси, который в субботу, 20 января, проиграл Ливерпулю со счетом 0:2.

Манчестер Юнайтед по-прежнему опережает своего главного преследователя на шесть очков. На третьем месте остался Ливерпуль, отстающий от Челси на пять очков. Арсенал, одержавший третью победу подряд, сократил отставание от Ливерпуля до одного очка.