Australian Open: Шарапова не сбавляет оборотов

Корреспондент.net, 22 января 2007, 14:46
0
5

Россиянка Мария Шарапова обыграла соотечественницу Веру Звонареву в матче четвертого круга открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

После почти двух часов борьбы первая ракетка турнира добилась победы со счетом 7:5, 6:4.

Шарапова играла активнее, имела преимущество в скорости подачи и количестве эйсов, однако допускала больше невынужденных ошибок.

Это была четвертая победа Шараповой над Звонаревой в шести проведенных поединках.

Победа (АР)

В 1/4 финала соперницей Шараповой вновь будет россиянка - Анна Чакветадзе.

Единственный оставшийся в мужской сетке Australian Open представитель России Николай Давыденко пробился в четвертьфинал турнира.

В поединке четвертого круга он переиграл со счетом 5:7, 6:4, 6:1, 7:6 (7:5). Последний сет этого матча продолжался более часа, а всего теннисисты провели на корте более трех часов.

Следующим соперником Давыденко будет немец Томми Хаас, который выбил из борьбу восьмую ракетку турнира аргентинца Давида Налбандяна, переиграв его со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:3.

Вышел в четвертьфинал турнира и чилиец Фернандо Гонсалес, в трех сетах обыгравший одного из фаворитов, американца Джеймса Блейка - 7:5, 6:4, 7:6 (7:4).

По материалам: УНИАН