Шарапова вышла в полуфинал Australian Open

Корреспондент.net, 24 января 2007, 07:45
0
5

В четвертьфинале турнира Australian Open в Мельбурне Мария Шарапова в двух сетах обыграла свою соотечественницу, россиянку Анну Чакветадзе.

В четвертьфинале она со счетом 7:6 (7:5), 7:5 за два часа и четырнадцать минут переиграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе. Шарапова играла активнее, поэтому допускала больше ошибок, но при этом и выигрывала больше мячей.

В решающие моменты первого и второго сетов сказался больший опыт выступлений Шараповой в матчах такого уровня - ее соперница допускала ошибки, и первая ракетка турнира получала решающие очки.

По ходу матча и Шарапова, и Чакветадзе брали медицинские перерывы.

В полуфинале Мария Шарапова ждет победительницу матча между бельгийкой Ким Клейстерс и швейцаркой Мартиной Хингис. В другом полуфинале сыграют чешка Николь Вайдишова и американка Серена Уильямс.

В своей карьере Шарапова трижды выходила в полуфиналы Australian Open, однако победительницей турнира не становилась.

"Я с нетерпением жду следующей игры, - говорит она, - и надеюсь в этом году, наконец, выиграть турнир".

По материалам: Українські новиниУНИАН