Давыденко покидает Australian Open

Корреспондент.net, 24 января 2007, 11:27
0
7

Россиянин Николай Давыденко не смог пробиться в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В четвертьфинальном поединке, который продолжался три часа и двадцать минут, он уступил в пяти партиях немцу Томми Хаасу.

Счастливый Хаас (АР)

Проиграв одну подачу в первой партии, Давыденко уступил в сете со счетом 3:6. В двух следующих партиях российский теннисист легко добился победы - 6:2, 6:1.

Однако в четвертой партии немец перехватил инициативу, и также легко добился победы со счетом 6:1.

Решающей стала пятая партия, в которой у Давыденко при счете 5:4 в свою пользу был матч-бол. Однако Хаас, который подавал в этот момент, сумел не только отыграться и взять этот гейм, но и выиграл затем подачу соперника.

В результате на своей подаче он добился победы в матче, хотя Давыденко и удалось отыграть один матч-бол.

Подавленный Давыденко (АР)

В полуфинале Хаас сыграет с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) - Фернандо Гонсалес (Чили).

В другом полуфинале швейцарец Роже Федерер сыграет с американцем Энди Роддиком.

Из россиян в одиночном разряде борьбу продолжает только Мария Шарапова.