NBA: Триллер в пригороде Нью-Йорка

Корреспондент.net, 5 февраля 2007, 17:20
0
8

Атланта, не хватающая звезд с неба в своем Юго-восточном дивизионе, приехала в гости к одному из лидеров Атлантики Нью-Джерси. Битва неравных по силе команд Восточной конференции завершилась триллероподобной развязкой.

Перед началом третьей четверти встречи Нетс уступали сопернику 7 очков. Однако хозяева, большей частью благодаря Винсу Картеру, набравшему в этот вечер 27 баллов, сумели выровнять положение и перевели действо игры в овертайм.

Великолепная игра Картера не помогла Сетям (АР)

На последних секундах дополнительного отрезка счет был 99:99, но точный средний бросок Тайронна Лью сбил красивый ряд чисел, а заодно и принес Хоукс неожиданную победу - 101:99. В составе победителей стоит отметить Джо Джонса - трудолюбивый форвард набрал 37 баллов!

Победа Атланты над Нью-Джерси стала во многом знаковой. Возможно, этот успех подтолкнет Хоукс к новым подвигам, ведь последний раз они трижды подряд побеждали на выезде в 2000 году! Спустя 7 лет Ястребы вновь стали опасны на чужих паркетах.

Форвард Нью-Джерси Винс Картер был крайне разочарован поражением в овертайме: "Это очень тяжелая неудача. Нельзя так играть на протяжении всей встречи. Нас постоянно лихорадило: то мы действовали успешно, то проваливались".