NBA: Несчастья Бостона продолжаются

Корреспондент.net, 7 февраля 2007, 15:03
0
8

Пять матчей состоялись в ночь со вторника на среду, 7 февраля, в регулярном чемпионате НБА.

Отличный ход набрал Детройт Пистонс. На этот раз на своей площадке детройтцы легко переиграли Бостон Селтикс. После трех четвертей игры преимущество Пистонс составляло 22 очка - 89:67. В заключительной двенадцатиминутке наставник команды дал поиграть резервистам, что привело к заметному сокращению итогового отставания Бостона, но не помогло команде уйти от поражения - 102:109.

24 балла у Детройта набрал Чонси Биллапс, 18 - Антонио МакДайесс и по 17 очков набрали Тайшон Принс и Крис Уэббер. Ричард Хэмилтон настрелял всего 10 очков, но добавил к ним 11 результативных передач. У бостонских гостей лучшим был Райан Гомес - 19 очков.

Барбоса прорывается к кольцу Портланда (АР)

Напряженным получилось противостояние Милуоки Бакс с Орландо Мэджик. В каждой четверти на паркете стадиона первых шла упорная борьба. Решающим фактором победы Милуоки оказались именно родные стены, придавшие Бакс уверенности и позволившие команде избежать напряженной концовки - 116:111.

Четыре человека в составе Милуоки преодолели рубеж в 20 очков, причем лучший из них Рубен Паттерсон набрал 27 баллов. 24 очка на счету Эрла Бойкинса, 22 и 20 соответственно набрали два Чарли - Виллануэва и Белл.

У Орландо 21 очко и 11 подборов добавил в свою копилку Дуайт Ховард. Таким образом Милуоки одержало свою 19-ую победу в сезоне, но по-прежнему остаётся единственной командой из Центрального дивизиона, не попадающей в плей-офф.