Украинец приносит победу Торонто

Корреспондент.net, 7 февраля 2007, 16:40
0
5

В чемпионате НХЛ клуб Торонто мейпл лифз со счетом 2:1 переиграл Сент-Луис блюз. Киевлянин Алексей Поникаровский на 16-й минуте первого периода открыл счет в матче. Для Поникаровского эта шайба стала 14-й в нынешнем чемпионате.

Теперь в 42-х матчах сезона на счету Алексея Поникаровского 14 голов и 15 голевых передач.

Похоже, что в игре Торонто сложилась приятная традиция. Когда в игре результативно играет Алексей Поникаровский, Торонто не проигрывает.

В одном из недавних интервью на этот факт в шутку обратил внимание одноклубник Поникаровского Николай Антропов. Статистика также свидетельствует в пользу украинского легионера.

В нынешнем чемпионате Алексей забивал голы или ассистировал одноклубникам в 19 играх, и в 15-ти поединках Кленовые листья праздновали победу.

Еще в трех поединках при результативной игре Поникаровского Торонто уступало в овертайме.

По материалам: Reuters (перевод Korrespondent.net), Наш спорт