Голландцы разгромили россиян

Корреспондент.net, 8 февраля 2007, 09:50
0
8

Гуус Хиддинк потерпел первое поражение в качестве главного тренера сборной России по футболу. В ночь на четверг, 8 февраля, в Амстердаме российская команда с разгромным счетом 1:4 уступила в товарищеском матче сборной Нидерландов.

Голландия - Россия - 4:1

Голы: Бабел, 68 (1:0), Снейдер, 71 (2:0), Быстров, 76 (2:1), Матейсен, 80 (3:1). Ван дер Варт, 89-с пенальти (4:1).

Бабель разрывает защиту россиян (АР)

Поединок проходил с большим преимуществом хозяев поля, несмотря на отсутствие в их составе по разным причинам нескольких ведущих игроков.

Начало разгрому российской команды положил на 67-й минуте Райан Бабель, а через три минуты Уэсли Снейдер удвоил преимущество.

На 76-й минуте, после того как Хиддинк сделал несколько замен, сборная России один мяч отыграла - отличился Владимир Быстров.

Однако на 80-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Рафаэля ван дер Ваарта мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева послал Йорис Матейсен.

В атаке Саенко (АР)

Окончательный счет установил сам ван дер Ваарт, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой Дениса Колодина.

Свой следующий поединок сборная России проведет уже в рамках отборочного турнира Евро-2008.

Подопечным Гууса Хиддинка 24 марта предстоит гостевой поединок со сборной Эстонии.

По материалам: УНИАН