E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ФИДЕ приравняет подсказки к употреблению допинга

14 февраля 2007, 10:15    СПОРТ bigmir)net  

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) решила усилить борьбу с использованием компьютерной техники. ФИДЕ собирается приравнять подсказки, полученные с применением компьютера к употреблению допинга.

Одной из причин такого решения стал скандал во время матча за шахматную корону между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым, когда болгарский гроссмейстер обвинил россиянина в использование шахматных подсказок.

Крамник всячески отрицал и даже отказался играть одну из партий. Вина Крамника не была доказана, и инцидент был улажен.

В шахматных кругах считают, что Топалов в свою очередь нечист на руку и получает подсказки от своего менеджера и тренера Сильвио Данаилова, который прибегает к помощи компьютерного анализа.

Поэтому международная федерация шахмат решила усилить контроль за проведением матчей. Шахматисты, уличенные в получении подсказок, будут дисквалифицированы.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
ФИДЕ  А за соблюдением будут следить штатные телепаты.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ужос  Тоже мне спорт. На чем только люди не делают денег.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети