NBA: Бостонские бури

Корреспондент.net, 15 февраля 2007, 15:15
0
5

В Бостоне за один вечер случилось два катаклизма. К погодному - над городом разразилась настоящая снежная буря - добавился игровой: Селтикс прервали свою невероятную серию поражений.

Все плохое, равно как и все хорошее, имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Вот и проигрыши Бостона, продолжающиеся уже 18 матчей, прекратились - повержен Милуоки, 117:97.

Не последнюю роль в этом сыграло возвращение в строй Пола Пирса, который из-за травм локтя и ноги пропустил 24 игры. Лидер Селтикс взял с места в карьер, в первом же поединке после этого перерыва набрав 32 очка и став самым результативным игроком встречи. Без Пирса Бостон победил только в двух матчах из 24-х.

Бои на щите Бостона (АР)

Причем эта победа Селтикс, за которой из-за первой по-настоящему зимней метели в Бостоне наблюдал лишь наполовину заполненный Бэнкнорт Гарден, получилась еще и волевой - во второй четверти Бакс оторвались от хозяев на 15 очков. Но в третьей 12-минутке двузначным было уже преимущество Кельтов.

Милуоки прошляпил серьезный рывок соперников - 18:4 - после которого оказался уже в роли догоняющих - начав с отставания 37:48, Бостон после своего ускорения обнаружил себя в лидерах - 55:52. Три трехочковых, в течение 1:22 влетевших в корзину гостей, превратили 11-очковый дефицит в 2-очковый.

В третьей же четверти Селтикс провернули еще один впечатляющий выпад - 12:2 - одним махом увеличив свое лидерство с 2 очков до 12-ти. Выиграв две 12-минутки с более чем 10-очковым преимуществом, в последней Бостон уже сбавил обороты, чего, однако, все равно хватило для общей победы.

"Нам нечему радоваться, - считает форвард Бостона Эл Джефферсон. - Конечно, мы довольны тем, что серия завершилась, но совершенно не собираемся гордиться так, будто мы выиграли чемпионат".