Олег Лисогор завоевал золото Мельбурна

Корреспондент.net, 28 марта 2007, 13:27
0
8

Золото чемпионата мира, который проходит в австралийском Мельбурне, по водным видам спорта на дистанции 50 метров брассом завоевал украинский пловец Олег Лисогор.

В финальном заплыве он показал время 27,66 секунды. Вторым был американец Брэндан Хэнсен (27,69), а третьим - южноафриканец Кэмерон ван дер Бург (27,88).

Украинец Валерий Дымо, который также соревновался в финале на 50 метров брассом. В итоге он занял восьмое место с результатом 28.27 сек.

По результатам полуфинального заплыва на 50 метров на спине не сможет побороться за медаль Ирина Амшеникова, которая показала лишь 10-ий результат (28.91).

В среду, 28 марта, в Мельбурне в финале на 800 метров вольным стилем в мужчин выступит Сергей Фесенко.

По материалам: Українська правдаРИА НовостиГазета.Ru