Магнитогорский Металлург стал чемпионом России по хоккею

Корреспондент.net, 13 апреля 2007, 19:27
0
18

Чемпионат России по хоккею сезона 2006/07 завершился победой магнитогорского Металлурга. В последнем пятом матче финальной серии Магнитка в гостях со счетом 2:1 переиграла казанский Ак Барс и в третий раз стала чемпионом России.

Гости повели в счете уже на 6-й минуте встречи, после того как сумели удачно разыграть лишнего игрока. Варламов выложил шайбу под удар Атюшову, который мощным щелчком "пробил" финского стража ворот Мики Норонена.

Следующею шайбу переполненному ледовому дворцу в Казани пришлось ждать три четверти часа - Илья Никулин взорвал трибуны после реализации численного большинства. Однако минуту спустя Ян Марке установил окончательный счет - 2:1.

Напомним, что до этого в четырех матчах финального противостояния соперники успели одержать по две победы. Битва за российское хоккейное "золото" началась в столице Татарстана 7 апреля, однако тогда родные стены не помогли пока еще действующим чемпионам страны в первом матче серии, и Металлург одержал крупную победу со счетом 5:2.

На следующий день команде Зинэтулы Билялетдинова удалось взять реванш - 5:1, и команды переехали в Магнитогорск.

10 апреля перед своими болельщиками Металлург доказал свое превосходство над Ак Барсом - 4:1, но на следующий день удача отвернулась от подопечных Федора Канарейкина, и они уступили казанцам со счетом 3:4. Таким образом, счет в серии до трех побед сравнялся - 2:2.

По материалам: NEWSru.com