Вольная борьба: Украинки отметились серебром

Корреспондент.net, 19 апреля 2007, 15:28
0
9

В Болгарии, 19 апреля, на чемпионате Европы по борьбе завершились соревнования среди женщин. В семи весовых категориях украинки завоевали четыре наград, дважды наши спортсменки были пятыми.

Второй день чемпионата Европы принес серебро Наталье Синишин (кат. 55 кг) и Светлане Саенко (кат. 72 кг). Синишин в финале уступила теперь уже четырехкратной чемпионке Европы россиянке Наталье Голц. Обидно за Светлану Саенко, которая в третий раз на чемпионатах Европы вышла в финал, и в третий раз завоевала серебро. Против хозяйки чемпионата Станки Христовой у Светланы не было шансов. Заряженная на победу чемпионка мира и Европы победила украинку менее чем за минуту.

Болгарка не оставила шансов украинке (AP)

Анна Василенко дебютировала на взрослых чемпионатах Европы с бронзовой медали. 21-летняя динамовка в 2005 году выиграла юниорский чемпионат Европы, в прошлом году была третьей на юниорском мире, а теперь добилась успеха среди взрослых спортсменок.

Чемпионат Европы в Софии для наших вольниц прошел успешно. Золотых наград украинки не взяли, зато завоевали 4 медали, чего нашей команде не удавалось на Евро-2005 и 2006 где у наших спортсменок было по 2 медали. Радует и то, как выступили на континентальном первенстве наши молодые сборницы. Вчерашние юниорки достойно представляли Украины среди сильнейших вольниц Европы.

По материалам: sports.com.ua