Украинские гимнасты покоряют Бельгию

Корреспондент.net, 14 мая 2007, 14:01
0
17

Очередной этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, проходивший вчера и сегодня в бельгийском Генте стал триумфальным для представителей украинской команды.

Уже вчера, после квалификационных соревнований стало ясно, что украинцы приехали в Бельгию за высокими результатами. Сегодня, в день финалов наши спортсмены и спортсменки подтвердили свой высокий класс.

Ирина Краснянская и Дарья Згоба заняли 1 и 2 места, выступая на перекладине. Дарья получила более высокие оценки, но арбитры сняли с нее 0.1 балла, и Згоба пропустила на 1 место Краснянскую. Ирина получила на перекладине оценку 15.450 балла.

Поднимались Ирина и Дарья на пьедестал почета и в награждении участниц финала на бревне. Краснянская заняла 2 место (15.150 балла), Згоба была третьей (15.125 балла).  Еще одна гимнастка, Алина Козич, заняла 4 место в произвольной программе и  5 место в опорном прыжке.

У мужчин победителем этапа Кубка мира стал Николай Куксенков, занявший 1 место в финале на перекладине (оценка 15.100). Евгений Богоносюк на перекладине занял 5 место, зато киевлянин отлично показал себя в произвольных упражнениях, где смог занять 2 место (15.400 балла).

Вадим Кувакин в опорном прыжке занял в Генте 3 место. Гимнаст из Херсона по сумме двух прыжков получил оценку 16.050 балла. Роман Зозуля вышел в финальные состязания на брусьях и кольцах, и дважды занимал в финале 5 места.

По материалам: Наш спорт