СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 12 мая 2001, 17:48
0
6

Знаменитое миланское дерби закончилось с шокирующим результатом для поклонников "Интера". Их извечный враг, ведомый дуэтом форвардов Андрей Шевченко - Джанни Командини, устроил "черно-синим" настоящеее избиение.

Это самая крупная победа "Милана" над "Интером" в чемпионате Италии за всю историю взаимоотношений этих команд.

Уже на 3-й минуте бразилец Сержиньо продемонстрировал отличный дриблинг и отдал мяч на Командини, который и открыл счет. На 19-й минуте эта связка повторила свой "фокус" (Сержиньо навесил, Командини головой отправил мяч в ворота Фрея) и "россо-нери" выигрывают в два мяча. Кстати, за первые 15 минут игроки "Интера" дважды требовали от Коллины пенальти, но бритоголвый арбитр посчитал, что все было в рамках правил.

Во втором тайме команда Чезаре Мальдини продолжила свои издевательства. На 53-й минуте Федерико Джунти со штрафного третий раз поразил цель. Болельщики "Интера" стали покидать трибуны, забрасывая при этом поле всякими предметами.

Но и это не остановило "россо-нери". Сначала Шевченко головой направил мяч в ворота, а затем ударом с близкого расстояния закмнул передачу Каладзе. Ну а завершил "дело" неутомимый Сержиньо - 6:0.

Наставник проигравших Марко Тарделли отказался придти на послематчевую пресс-конференцию.