Украинские яхтсмены остались за бортом

Корреспондент.net, 12 июня 2007, 13:55
0
14

В греческих Салониках завершился чемпионат Европы по парусному спорту в классе 470. Представители Украины не смогли на континентальном первенстве войти в группу ведущих экипажей, которые разыграли между собой награды чемпионата.

В состязаниях среди женщин Руслана Таран и Елена Пахольчик заняли в классификации open 29 место, а в зачете европейских экипажей - 21 место.

Из 12-ти гонок Таран и Пахольчик пять раз были в семерке лучших, одну из гонок украинские спортсменки даже выиграли, но невысокие показатели первых двух дней чемпионата (18,16 и дважды 17 места) помешали Руслане и Елене закрепиться в списке Топ-команд.

Второй наш женский экипаж в составе Анастасии Коломиец и Екатерины Дмитренко занял на чемпионате Европы 27 место.

В состязаниях мужчин украинцы Игорь Цветков и Евгений Коротков заняли 62 место в генеральном зачете и 49-е среди европейских экипажей.

По материалам: Наш спорт