Бавария" выиграла чемпионат Германии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 21 мая 2001, 13:47
0
6

Второй год подряд мюнхенская "Бавария" вытянула счастливый билет в последнем туре бундеслиге и стала чемпионом своей страны.

Если в минувшем сезоне ФК "Голливуд" был возведен на трон своими cоседями "Унтерхахингом", то на этот раз судьба мюнхенцев была в их собственных руках, а точнее, ногах.

Когда на 89-й минуте босниец Сергей Барбарез открыл счет в матче "Гамбург" - "Бавария" болельщики "Шальке" уже готовились отпраздновать чемпионство, но мюнхенцы совершили настоящий подвиг. На 4-й добавленной минуте шведский защитник Патрик Андерссон (!!!) после розыгрыше свободного удара забил "золотой" гол и принес своей команде 17-й титул сильнейшей команды Германии.

Главный конкурент мюнхенцев "Шальке-04" в не менее драматичном матче против "Унтерхахинга" вырвал победу 5:3, уступая по ходу встречи 0:2. У гельзенкирхенцев отличились Эббе Санд (разделил титул лучшего снайпера бундеслиги с...Барбарезом), ван Керкховен, Беме (дубль) и Асамоа.

Гамбург - Бавария 1:1
Голы: Барбарез 89 - П. Андерссон 90

Шальке 04 - Унтерхахинг 5:3
Голы: ван Керкховен 44, Асамоа 45, Беме 72, 74, Санд 89 - Брайтенрайтер 3, Шпицак 28, Шейферт 69