Плей-офф НБА. "Филадельфия" сравнивает счет

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 29 мая 2001, 15:30
0
5

Пропустив третий матч в серии из-за травмы Аллен Айверсон вышел на площадку в ключевом поединке серии и помог своей команде одержать важнейшую победу.

Милуоки - Филадельфия 83:89
"М" - Г. Робинсон 20+10 подборов, Т. Томас 15 очков, Аллен 14+6 передач, Кэсселл 14+5 подборов+5 передач, И. Джонсон 10+17 подборов
"Ф" - Айверсон 28+8 передач, Мутомбо 17+15 подборов, Т. Хилл 14+6 подборов, А. Макки 11+9 передач
Счет в серии 2:2

Правда, лидер "Филли" в очередной раз промазал свыше 20-ти бросков с игры и лишь блестящие действия под щитами Дикембе Мутомбо спасли "Сиксерз" от провала.

За 3 минуты до конца последней четверти у Аллена пошла кровь и судьи "выпихали" его с площадки. Медикам удалось остановить кровотечение, Айверсон вернулся в игру и забил важнейший мяч за 1:07 до сирены. Счет стал 84:77 в пользу гостей.

В последние 59 секунд лидер "Сиксерз" попал 5 штрафных и решил исход поединка в пользу своей команды.

Напомним, что финалист от Западной конференции уже определился. Им стал клуб "Лос-Анджелес Лейкерс".