NHL: Дикари укрепляют лидерство в регулярном чемпионате

Корреспондент.net, 22 октября 2007, 11:04
0
6

В ночь с воскресенья на понедельник в Национальной хоккейной лиги состоялись две встречи. В одном из них Миннесота на своем льду победила Колорадо. В другом матче игрового дня Ванкувер переиграл на выезде Коламбус.

В первом периоде хоккеисты Миннесоты, демонстрирующие великолепный хоккей в этом сезоне, имели небольшое преимущество, которое воплотилось в два голевых момента и в одном из них кто-то из хозяев умудрился не забить в пустые ворота.

На 26-й минуте массированный атакующий штурм Миннесоты всё-таки принес свои плоды. Словак Мариан Габорик от борта сделал передачу на "пятачок", где шайбу ждал никем не прикрытый Марк Пэрриш - 1:0. Тут же гости остались в меньшинстве и играли втроем против пятерых, чем и воспользовались хоккеисты Миннесоты. Брайан Ролстон бросил от синей линии - 2:0.

Гости не сдались и перешли к более решительным наступательным действиям. Играя в большинстве, гости расставились в зоне и после мощного броска от синей линии в сутолоке у ворот Тайлер Арнасон сумел отправить шайбу в ворота - 2:1.

Через две минуты гости сравняли счет. Войтек Вольски, Курт Сауэр и Эндрю Брюнет провели отличную контратаку, в завершающей части которой Брюнет расстреливал уже пустые ворота.

В третьем периоде зрители наблюдали так называемые "качели", когда вперед могла выйти любая из команд, но все же за 3 минуты до окончания встречи Микко Койву принес Миннесоте седьмую победу в восьми матчах. Финский центроворвард взял инициативу в свои руки, перехватил шайбу, обыграл троих соперников и протолкнул шайбу между щитков вратаря - 3:2. За оставшееся время гости отыграться не смогли и Миннесота продолжила уверенно лидировать в Северо-Западном дивизионе.

Миннесота - Колорадо - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)

1:0 - 25:20 Пэрриш (Габорик, Демитра),

2:0 - 27:22 Ролстон (Фостер, Демитра),

2:1 - 31:38 Арнасон (Сватош, Сакик),

2:2 - 33:49 Брюнетт (Сауэр, Вольски)

3:2 - 56:56 Микко Койву

Коламбус - Ванкувер - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

0:1 - 05:39 Кеслер (Берроуз, Кук)