'Динамо' - чемпион Украины

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 19 июня 2001, 23:53
0
6

В труднейшем матче подопечные Валерия Лобановского вырвали победу у "Днепра" и стали девятикратными чемпионами Украины. В первом тайме хозяева владели солидной территориальной инициативой, но за исключением нескольких опасных моментов, ничем в атаке не запомнились. Активно играли Боднар и Пеев, но в их действиях было много брака и большинство атак киевлян были нейтрализованы защитниками "Днепра".

Болгарин имел отличный шанс отличиться, но его удар головой парировал Медин. Чернат несколько раз неплохо пробивал штрафные, в одном случае мяч угодил в крестовину.

Второй тайм начался с холодного душа для "бело-голубых". Несогласованность в действиях динамовской обороны привела к тому, что Спевак оказался на ударной позиции и не промахнулся - 1:0 в пользу гостей.

Хозяевам необходимо было забивать два мяча и они устроили настоящую осаду ворот Медина. До конкретных моментов дело не доходило аж до 83-й минуты. Андрей Несмачный находясь в штрафной "Днепра" практически под нулевым углом мощно пробил (прострелил) и мяч попал в дальний угол ворот Медина.

Буквально через минуту Мелащенко выпрыгнул выше всех в штрафной днепропетровцев и головой технично положил мяч в угол.

Динамовцы хладнокровно отбили все последующие попытки гостей сравнять счет и отпраздновали свое девятое чемпионство.