Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Литве состоялась шахматная свадьба

9 августа 2001, 11:31    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Россиянин Алексей Широв, занимающий 13-ю строчку в рейтинге ФИДЕ, женился на литовке Виктории Чмилите (Victoria Cmilyte), которая входит в число лучших молодых шахматисток мира.

Для 29-летнего Широва, который сейчас проживает в Испании, это уже второй брак. Церемония состоялась на севере Литвы, в родном городе 18-летней Чмилите Шауляе, сообщает Lenta.ru 

Чмилите, на данный момент занимающая 17-е место в женском рейтинге ФИДЕ, стала чемпионкой мира в своей возрастной категории, когда ей было 12 лет, а получила звание мастера в 15 лет.

Алексей и Виктория, которые знают друг друга уже несколько лет, в первый раз упомянули о своей свадьбе во время шахматной олимпиады 2000 года в Стамбуле. Молодожены планируют провести медовый месяц в Италии.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
KP Media
Вакансии:
Partners International
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Обзор сети