Украинки проиграли француженкам

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 сентября 2001, 07:41
0
12

На Чемпионате Европы по баскетболу среди женщин сборная Украины уступила команде Франции. Это третье поражение нашей команды в трех матчах.

Украина - Франция 71:84
У: Ткаченко 20+8 подборов
Ф: Антиб 21+9 подборов, Фиалковски 20+11 подборов

Браво, Украина. Только слова благодарности хочется говорить нашим девушкам за тот матч, который они сыграли с вице-чемпионками Европы. Пусть вас не удивляет разница в счете при положительной оценке игры, если вы не видели трансляции. До 5-й минуты четвертой четверти разрыв в счете составлял несколько очков и лишь из-за усталости наша команда не смогла вырвать победу.

Наконец-то в свою игру сыграла Марина Ткаченко. Играющий тренер нашей сборной блестяще провела игру. Да и остальных партнерш примы украинского баскетбола тяжело упрекнуть в чем-либо.

Весь чемпионат для нашей сборной проходит под девизом: "Мы играем без больших". А где их взять? Единственный нетравмированный сильный высокий игрок, который не поехал на чемпионат Европы - Екатерина Пиляшенко - Новохатная.

Первая половина закончилась со счетом 56:61. А уже в дебюте третьей четверти наша команда сократила счет до минимума. После броска Виктории Буренок счет стал 62:63, но француженки быстро вернули статус-кво 62:68.

Больше нашей команде приблизится на расстояние одного точного броска не удалось. Француженки прибегли к постой тактике - играть на Антиб. Достойно противостоять чернокожей центровой было некому.

Даже то, что хозяйки чемпионата уже на пятой минуте четвертой четверти "заработали" четыре фола, не помогло нашим девчатам вырвать столь желанную победу.

Несмотря на поражение, у сборной Украины есть шансы на выход из группы. Для этого надо, ни много - ни мало, побеждать действующих чемпионок Европы - полячек.