Чемпионат NEBL. БК "Киев" уступает "Вентспилсу"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 5 октября 2001, 11:19
0
8

Второй матч сезона Северо-Европейской баскетбольной лиги для БК "Киев" успеха украинскому клубу не принес: столичная команда уступила латвийскому "Вентспилсу" 89:104.

Встреча проходила в киевском Дворце спорта, при присутствии 3,5 тысяч зрителей. Первая четверть, начало которой предполагало равную борьбу, осталась за гостями - 22:17.

После паузы киевляне смогли выровнять игру и за минуту до большого перерыва счет на табло стал равным - 48:48. С такими же цифрами началась и вторая половина встречи. Усилиями Бушкевица и Рича "Вентспилс" начал понемногу отрываться от киевлян, а два трехочковых Витолса в конце третьей четверти позволили гостям уйти на последний перерыв с преимуществом в 18 очков.

В четвертой четверти благодаря четырем трехочковым киевлян "бэки" подобрались к "Вентспилсу" на 10 очков 74:84, однако на большее подопечных Игорса Миглиниекса не хватило.