Первые две партии соперники завершили вничью. А в двух дополнительных - с укороченным контролем времени - Карпов проиграл.
В турнире, который проходит в Кремлевском Дворце съездов, принимают участие 128 гроссмейстеров.
В чемпионате отказались участвовать сильнейшие, согласно рейтингу ФИДЕ, шахматисты мира Гари Каспаров и Владимир Крамник, которые проводят в Москве собственный турнир с призовым фондом 500 тысяч долларов.
А фаворитами соревнований, проводящихся под эгидой ФИДЕ, являются предыдущий чемпион Вишванатан Ананд, а также россиянин Александр Морозевич, украинец Василий Иванчук и англичанин Майкл Адамс, сообщает Газета.ру.
Турнир начался по круговой системе, продолжится матчами на выбывание, и завершится финальным поединком за звание чемпиона мира, который состоится с 16 по 26 января 2002 года.
Innoware
CODA
Partners International
Grey Group