Биатлон: Украина осталась без медали в эстафетной гонке ЧМ у женщин

7
4147
Марте Олсбю на последнем этапе эстафетной гонки

Норвежки выиграли золото чемпионата мира, украинки лишь пятые

Триумфом норвежской команды завершилась эстафетная гонка у женщин на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколене.

Команда из Норвегии в составе Сюнневе Сулемдал, Фанни Хурн-Биркланд, Тирил Экхоф и Марте Олсбю завоевала золотые медали с результатом 1:07:10.0.

Вторыми финишировали представительницы Франции. Мари Дорен Абер на финише проиграла пять секунд своей сопернице в борьбе за золото.

Бронзовые медали достались немецким биатлонисткам во главе с Лаурой Дальмайер.

Сборная Украины, которая была фаворитом гонки, финишировала только пятой. На первых двух рубежах Валя Семеренко и Ирина Варвинец отработали идеально, не использовав ни одного дополнительного патрона. На третьем этапе бежала Елена Пидгрушная, и лидер команды сегодня подвела. На “лежке“ Елена не смогла закрыть одну мишень. Юлия Джима на последнем этапе пыталась исправить ситуацию, но отставание от трио лидеров было слишком большим.

Сборная России также не смогла зацепиться за медали. Дарья Виролайнен провалила третий этап эстафеты, где она заработала два штрафных круга. В итоге в России лишь 11-е место.