Корреспондент.net,  1 ноября 2016, 23:50
12
5301
Бенфика - Динамо 0:1
Динамо - Бенфика

Матч Бенфика - Динамо завершился счетом 1:0 и вылетом из еврокубков. Смотреть видео гола в ворота Динамо.

Киевское Динамо проиграло Бенфике со счетом 1:0 в четвертом матче группового этапа Лиги Чемпионов.

Таким образом, после поражения у Динамо остаются лишь теоретические шансы на выход из группы, но фактически с 99% вероятностью вылетело из еврокубков У турецкого Бешикташа после вчерашних матчей теперь 6 очков, а у Динамо лишь одно, которое дает крайне призрачные шансы на третье место.

Из Лиги Чемпионов Динамо вылетело уже, а для попадания в Лигу Европы нужно выиграть на выезде у Наполи, дома у Бешикташа и надеяться на то, что турки не возьмут хотя бы 1 очка в матче с Бенфикой.

Матч Динамо с Бенфикой проходил в Лиссабоне на стадионе Да Луш, и собрал более 50 тысяч зрителей.

Динамо неплохо начало поединок, старалось играть в контратаках. Но в конце первого тайма Вида в безобидной ситуации сфолил в своей штрафной, а Сальвио реализовал пенальти.

Во второй половине киевлянам нужно было атаковать, но получалось это плохо. Гонсалес заработал пенальти, но Жуниор Мораес не справился с его реализацией. Эдерсон отбил удар бразильского нападающего Динамо.

Одно очко в активе киевлян после четырех игр. У Бенфики - семь очков, у Наполи тоже семь, у Бешикташа - шесть.

Следующий поединок в Лиге Чемпионов Динамо проведет в Неполе, где встретиться с местным Наполи.

Бенфика – Динамо 1:0

Гол: Сальвио 45+2 (пен)

Бенфика: Мораес – Семедо, Луизао, Нильссон-Линделоф, Гримальдо – Пицци, Фейса (Самарис, 59) – Сальвио, Гедеш (Алмейда, 87), Серви – Митроглу (Хименес, 70)

Динамо: Рудько – Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка – Цыганков (Беседин, 61), Сидорчук (Ориховский, 76), Буяльский (Громов, 86), Гонсалес – Мораес

Предупреждения: Самарис – Гонсалес, Морозюк, Макаренко, Вида, Рыбалка, Хачериди

ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовДинамо КиевБенфикавидео головрезультатДинамо