UA
 

СМИ подозревают Роналду в сокрытии налогов

Корреспондент.net,  3 декабря 2016, 02:27
3
3432
Криштиану Роналду
Фото: Getty
Криштиану Роналду

Футболист якобы скрыл налоги на 150 миллионов евро доходов от рекламы при помощи офшоров.

 
Нападающего мадридского Реала и сборной Португалии футболиста Криштиану Роналду подозревают в сокрытии налогов, в результате чего испанская казна недосчиталась десятков миллионов евро, сообщает Интерфакс со ссылкой на Der Spiegel. 
 
Журналисты немецкого издания руководствуются данными портала Footbal Leaks, который объединяет журналистов по всей Европе и занимается обличением незаконных финансовых действий в современном футболе. В ближайшее время портал обещает публикацию материалов, подтверждающих обвинения.
 
Роналду, как утверждается в публикации Spiegel, скрыл налоги при помощи офшоров, расположенных на Британских Виргинских Островах и в Швейцарии, причем помог ему в этом собственный агент Жорже Мендеш.
 
По данным издания, футболист, имея рекламные доходы в 150 миллионов евро, уплатил с них лишь 4%, тогда как по испанским законам должен был отдать 43%.
 
Также в уклонении от уплаты налогов обвинили тренера британского Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо, который якобы скрыл в офшорах 12 миллионов евро. Отмечено, что Моуриньо также пользуется услугами Жорже Мендеша.
 
Ранее сообщалось, что аргентинский футболист Лионель Месси в июле был приговорен испанским судом к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов
 
ТЕГИ: футболналогиКриштиану Роналдууклонение от уплаты налоговРоналду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии