'Динамо' сыграет в финале Кубка Содружества (обновлено)

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 25 января 2002, 20:39
0
12

Киевское "Динамо" одержав победу над чемпионом Латвии "Сконто" со счетом 3:0 забронировало себе место в финальном матче международного турнира Кубка чемпионов Содружества. Соперником украинского клуба станет "Спартак" (Москва, Россия).

Динамо - Сконто 3:0
Голы: Идахор 51, 55, Серебренников 88

Динамовцы активно начали поединок с рижским клубом и практически весь первый тайм провели в атаках ворот соперника. Несмотря на огромное количество опасных моментов, в первые сорок пять минут встречи счет так и не был открыт.

После перерыва чемпион Украины не сбавил обороты и на 51-й минуте матча Лаки Идахор открыл счет - 1:0 в пользу "Динамо". Спустя всего четыре минуты нигерийский легионер киевского клуба вновь заставил капитулировать голкипера "Сконто" - 2:0.

Но на достигнутом динамовцы останавливаться не стали и после ряда замен (Пеева сменил Кардаш, вместо Косовского на поле вышел Чернат, а Идахора заменил Шацких) имели несколько возможностей для того, чтобы увеличить счет. Не сумел воспользоваться выгодным моментом и игрок "Сконто" Михолап.

На 88-й минуте матча все точки над "і" расставил Серебренников, совершивший сольный с итоговым взятием ворот.

В финале, который состоится в воскресенье, 27 января в 12:00 по киевскому времени, киевскому "Динамо" будет противостоять московский "Спартак".

Московский "Спартак" вышел в финал международного турнира по футболу "ИТЕРА - Кубок чемпионов Содружества", одержав победу в полуфинальном матче над литовской командой ФБК "Каунас" со счетом 4:0.

Счет в матче открыл на второй минуте первого тайма 17-летний нападающий красно-белых Александр Данишевский.

После перерыва, голеадор чемпионов России Владимир Бесчастных сделал "дубль" в ворота соперника, а установил окончательный результат встречи Дмитрий Сычев.