Лыжные гонки. Мужчины. Сенсационное "золото" испанца

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 11 февраля 2002, 12:04
0
12

В мужской лыжной гонке на 30 км свободным стилем сенсационно победил испанский спортсмен Йохан Мюллег. Фаворитами считались норвежец Бьорндален, швед Пер Элофссон, но никак уж не представитель южной Испании.

Время победителя 1:09:28.9. Вторым финишировал австриец Кристиан Хофманн - 1:11:31.0, третьим был выступающий под австрийским флагом Михаил Ботвинов -  1:11:32.3

Украинец Роман Лейбюк приехал к финишу на 42-м месте - 1:18:52.3.

После окончания гонки победитель, кстати уроженец Германии, сказал: Я выиграл чемпионат мира, выступая за Испанию. Теперь я вновь на вершине и чувствую себя на 100% испанцем".

До этого последнее "золото" испанцев на зимней Олимпиаде датировано 1972-м годом.