"Золотой" прыжок швейцарца Аманна

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 11 февраля 2002, 14:14
0
7

Швейцарец Симон Аманн стал олимпийским чемпионом в прыжках на лыжах с трамплина К-90 с результатом 269 очков. Серебряную медаль выиграл немец Свен Ханнавальд (267.5), третьим стал поляк Адам Малыш (263.0).

Примечательно, что Малыш на протяжении последнего года доминировал практически на всех соревнованиях, но в самый ответственный момент дрогнул.

Еще одна интересная деталь - четвертое, пятое и шестое места заняли финские спортсмены, лучшему из которых  Янне Анонену не хватила 1,5 балла до "бронзы".

Украинский "корифей" Владимир Гливка в квалификации занял 47-е место из 48-ми участников и, разумеется, в финальный раунд не попал.