Промахи не помешали Бьорндалену взять "золото"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 12 февраля 2002, 03:15
0
5

Несмотря на два промаха в стрельбе, отличная физподготовка Оле-Эйнара Бьорндалена была залогом успешного выступления в биатлоне на 20-километровой дистанции.

На двух из 20 огневых рубежей норвежский спортсмен был неточен, однако даже это не помогло Франку Люку опередить Бьорндалена на финише. В итоге, немецкий биатлонист, отстрелявшийся без промахов, выиграл "серебро". Его время на финише - 51:39.4.

Бронзовая награда досталась россиянину Виктору Майгурову - 51.58.7. На огневых рубежах россиянин был неточен лишь однажды, однако потерял время на лыжне.

Лучшим украинским результатом стало 23-е место Вячеслава Деркача, который уступил победителю 3 минуты 58 секунд. На 24-м финишировал Руслан Лысенко (+3:58.8).

Андрей Дерыземля промахнувшись один раз уступил Бьорндалену более четырех минут (+4:11.5) и финишировал на 27-м месте. Еще хуже показатели Александра Биланенко: четыре промаха, +8:31.1 от времени победителя и 68-е место на финише.