bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ралли Ладога: Украинцы в призовой тройке

9 марта, 13:50
Ралли Ладога: Украинцы в призовой тройке
Фото Григория Гарбуза
Украинский экипаж Александр Желудов
- Ирина Коломейцева занял третье
На завершившемся в субботу, 8 марта, третьем этапе чемпионата России, ралли Ладога, украинский экипаж Александр Желудов - Ирина Коломейцева занял третье, призовое место. Это лучший результат среди всех семи украинских экипажей, принимавших участие в ралли.

Желудов и Коломейцева лишь на семь с половиной секунд отстали от серебряных призеров гонки, Андрея Жигунова и Игоря Тер-Оганесьянца; правда, победителям ралли, экипажу Евгения Новикова и Дмитрия Чумака, украинцы уступили почти полминуты.


Фото Григория Гарбуза
Мгновения ралли


"Борьба была очень плотной, невероятно плотной, - рассказала после финиша Ирина Коломейцева. - Никто не мог поверить, что за три допа до конца, после полутора сотен километров спецучастков, разрыв между первым и третьим местом будет составлять двенадцать секунд! И это при том, что самый длинный и сложный 40-километровый доп никогда ранее в этой гонке не использовался - все без исключения ехали его впервые".

"Именно тут я поняла, что у нас по-настоящему сложился экипаж. Поэтому я, хоть и расстроена тем, что мы не выиграли, все-таки считаю наш результат хорошим. Третье место на такой сложной гонке говорит о том, что мы действительно становимся слаженным экипажем", - отметила гонщица.

Другие украинские спортсмены выступили значительно хуже. Показывавший в пятницу отличные результаты Юрий Шаповалов сошел на первом же субботнем допе из-за поломки двигателя.


Фото Григория Гарбуза
Мгновения ралли


Стартовавший после пятничной аварии по системе SupeRally Александр Салюк-младший показывал времена в районе шестого-восьмого, но в итоговом протоколе занял лишь 19-ю позицию - слишком много было потеряно в пятницу.

Валерий Горбань, на которого украинцы возлагали самые большие надежды, проиграл довольно много из-за ошибки на СУ7, а на финальном спецучастке дня и вовсе сошел из-за аварии.


Фото Григория Гарбуза
Мгновения ралли


Еще три украинских экипажа, пусть и с проблемами, но добрались до финиша. Алексей Тамразов, который по ходу ралли постоянно улучшал свои результаты, стал 39-м и 10-м в классе N4; Юрий Кочмар - 29-м и третьим в классе А6, а Сергей Фаюк - 31-м и пятым в классе N3.

Учитывая, что до финиша не добралась почти половина из более чем семидесяти стартовавших участников, и такие результаты можно считать удовлетворительными.

По материалам: Автоцентр

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Вокруг Ялты
Вокруг Ялты
Комментарии (0)
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
CODA
Создание и внедрение учетно-справочных систем с единым центром хранения и ...