Норвежка бьет россиянок секундами и берет "золото"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 13 февраля 2002, 16:27
0
3

Норвежская лыжница Бенте Скари совершив спурт на последней стометровке дистанции отняла у сборной России золотую медаль в индивидуальной лыжной гонке.

"Золото" классических 10 км далось Скари непросто: норвежская спортсменка на финишной прямой сумела отыграть у россиянки Ольги Даниловой отставание в 2,5 секунды.

Финишировав второй, Ольга выиграла бронзу и опередила свою соотечественницу Ольгу Данилову, которая отстала от нее на 1,8 секунды, выиграв "бронзу".

Отметим, что победительница пропустила гонку на 15 км, о чем вряд ли сожалеет ныне.

Лучшей украинской представительницей в гонке стала Ирина Тереля, занявшая 13-ю позицию. На 14-й строчке итогового протокола расположилась Валентина Шевченко, а Елена Родина финишировала 43-ей.