Костелич выигрывает для Хорватии первую медаль

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 15 февраля 2002, 05:23
0
3

Хорватская горнолыжница Яница Костелич, выиграв комбинацию, завоевала для своей сборной первую медаль нынешней Олимпиады. Младшая сестра именитого горнолыжника Ивицы первенствовала как в скоростном спуске, так и в двух попытках слалома. Ее общее время составило 2 минуты 43.28 секунды.

Австрийка Ренате Гетшль уступила Костелич 1,49 секунды и стала серебряным призером. Бронзовая награда досталась немецкой спортсменке Мартине Эртль, оступившейся в скоростном спуске, но показавшей второй результат в двух попытках слалома.

Напомним, что в сентябре прошлого года Яница Костелич перенесла операцию на ногу, что позволило ей вновь полноценно выступать в Кубке мира лишь с декабря 2001 года.

Украина в данной программе Олимпийских игр представлена не была.