Оле-Эйнар Бьорндален выиграл все

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 21 февраля 2002, 11:02
0
4

Оле-Эйнар Бьорндален стал самым выдающимся биатлонистом за всю историю этого вида спорта, завоевав все "золото" Солт-Лейк-Сити. Оле-Эйнар Бьорндален завоевал четвертую золотую медаль – на этот раз в эстафете 4х7,5 км.

То есть на этой Олимпиаде он выиграл все высшие награды, разыгрывавшиеся в биатлоне у мужчин. А всего у Бьорндалена уже 5 золотых олимпийских наград. Свое первое олимпийское золото Оле-Эйнар выиграл в спринтерской гонке в Нагано.

Сборная Германии заняла на этот раз только второе место. Это первое серебро немцев за последние четыре Олимпиады. Бронзовыми призерами стали французы, повторив успех Лиллехаммера-94.

На самом деле борьба за золотые медали шла только до третьего огневого рубежа. Все что было после – борьба за "серебро" и "бронзу".

Украинская команда финишировала седьмой, уступив чемпионам более трех минут.