Костелич дарит Хорватии еще одно "золото"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 21 февраля 2002, 16:05
0
8

Хорватская горнолыжница Яница Костелич победив в слаломе, стала двукратной чемпионкой Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. 20-летняя Костелич на 0,07 секунды опередила француженку Лауру Пекеньо.

Пекеньо выиграла "серебро". Бронзовая награда досталась шведской горнолыжнице Ани Персон.

После соревнований Костелич отметила: "Мои обе попытки были неважными, но видимо, остальные тоже были не в лучшей форме."

Напомним, что первое золото нынешних Игр Яница Костелич выиграла в комбинации. Кроме этого, в супергиганте хорватская спортсменка завоевала для своей страны серебряную медаль.

Украинка Юлия Сепаренко по сумме двух попыток уступила победительнице 14,40 секунды и заняла тридцатую строчку в итоговом протоколе.