Киевское "Динамо" проигрывает "Рапиду"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 25 февраля 2002, 15:27
0
3

С поражения начали серию тренировочных матчей на Кипре футболисты киевского "Динамо". Со счетом 0:1 они уступили румынскому "Рапиду" из Бухареста.

В первом тайме киевляне получили реальнейший шанс выйти вперед. На 36-й минуте был удален (с правом замены) румынский защитник Шоава, а его динамовский соотечественник Флорин Чернат отправился пробивать пенальти.

К сожалению, опытнейший голкипер "Рапида" Богдан Стеля парировал удар Флорина, а повторный "выстрел" Серебренникова также не достиг цели.

На исходе  встречи за грубость были удалены  два румынских футболиста, однако реализовать численное преимущество динамовцы не смогли.

Единственный гол в матче провел форвард "Рапида" Даниэль Панку. На 85-й минуте ошибся Гавранчич, его пытался подтраховать Головко, но капитан "Динамо" неудачно упал и мяч угодил ему в руку.

Арбитр назначил пенальти и Панку переиграл Шовковского.

Следующий матч динамовцы проведут 26 февраля против местного клуба АЕЛ (Лимассол).

"Динамо": Рева (Шовковский, 46), Ващук (Головко, 46), Гавранчич, Гиоане (Боднар, 46), Несмачный, Лисицкий (Гусин, 46), Кардаш (Мелащенко, 77), Чернат (Белькевич, 46), Венглинский (Хацкевич, 46), Серебренников (Пеев, 46), Идахор (Шацких, 46).

"Рапид": Стеля, Банди (Бута 85), Шоава (Марфей 37), Енчи, Пержа (Григоре 69), Рат, Илиеш (Малдарашан 71), Сабэу, Щербан (Шумахер 70), Панку, Шумудикэ (Нице 63, Брату 81)