Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с датчанами

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 27 февраля 2002, 16:39
0
4

26 февраля донецкий "Шахтер" провел последний спарринг на сборах в Испании. Соперником горняков стала команда первого дивизиона Дании "Рандерс" из одноименного города.

Первый тайм "Шахтер" провел в таком составе: Шутков, Старостяк, Ндиайе, Шевчук, Гай, Тимощук, Бредун, Бахарев, Флоря, Белик, Воробей. После перерыва на поле вышли: Долганский, Гусаров, Гюзелов, Глевецкас, Зубов, Алексеенко, Левандовски, Абрамов, Конюшенко, Ателькин, Пестряков.

Открыли счет датчане. На 58-й минуте, после ошибки защитников горняков мяч в ворота Сергея Долганского забил Михаэль Гравгаард, передает "Спорт Сегодня".

После пропущенного гола донецкие футболисты владели инициативой, однако смогли лишь сравнять счет в матче. На 90-й минуте Андрей Конюшенко метров с 23-х поразил нижний левый от вратаря датчан угол - 1:1.

Сегодня "Шахтер" прилетает из Испании в Донецк. Первый матч во втором круге чемпионата Украины подопечные Невио Скалы проведут на своем поле 16 марта против "Ворсклы".