Футбольная сборная Украины проиграла Японии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 21 марта 2002, 14:44
0
13

Сборная Украины по футболу провалила дебютный матч нового наставника национальной команды Леонида Буряка. В японской Осаке "желто-синие" получили 0:1, хотя счет не отображает ход событий на поле.

Японцы были техничнее, быстрее и действовали слаженнее. В самом начале встрече активно действовали фланги хозяев, особенно выделялся экс-бразилец Сантуш.

Команды обменялись дальними ударами (Сантуш - Гусин) и ближе к середине первого тайма японцы прочно завладели инициативой. На 23-й минуте после подачи углового мяч оказался в центре штрафной украинцев, Яногисава удобным пасом вывел на удар Тоду и японский игрок метров с 7-ми расстрелял Реву.

До конца тайма серьезной работы у Ревы практически не было, но удручало полное бессилие наших футболистов в созидательном плане. Лишь на 43-й минуте Воробей мог отличиться, но голкипер Наразаки отразил выстрел донецкого форварда.

Наши немного поатаковали в начале второго тайма (отличный момент упустил Зубов), но потом полностью сникли. Хозяева постоянно держали в напряжении оборону украинцев и могли довести счет до разгромного.

На 59-й минуте Огарасава вышел один на один с Ревой, но пробил мимо ворот, чуть позже голкипер гостей снова спасает свою команду. Затем хозяева прибавили за счет вышедшего на замену Такахары, который несколько раз опасно атаковал.

К сожалению, после момента у Зубова украинцы ни разу серьезно не потревожили голкипера хозяев и следует признать, что поражение полностью закономерно и лишь японцы могут посетовать на невезение в завершающей фазе атаки.

Япония - Украина 1:0
Гол: Тода 23

Япония: Наразаки, Мацуда, Моришима (Огасавара 54), Нишизава (Накамура 46), Янагисава (Такахара 60), К. Наката, Миямото, Алессандро Сантуш (Т. Сузуки 46), Казуюки Тода, Фукуниши (Мьоджин 60), Ичикава (Хато 77)

Украина: Рева, Несмачный (Задорожный 46), Головко, Ващук, Шищенко, Тимощук (Зотов 76), Зубов (Серебренников 70), Закарлюка (Рыкун 54), Воробей (Мелащенко 76), Гусин, 15- Сергей Попов (Радченко 46)