Кошмар Эктора Купера: титул чемпиона Италии завоевал "Ювентус"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 7 мая 2002, 01:58
0
13

В который раз удача отвернулась от одного из лучших тренеров современности Эктора Купера. Трудно поверить, но этот аргентинец так и и не смог подобрать "ключи" к последним воротам на пути к его первому чемпионскому титулу.

Смею предположить, что если бы главным конкурентом "Интера" была "Рома", то игроки "Лацио" оказались бы более "сговорчивыми", а так...

"Юве" свою задачу в Удине решил очень быстро: на 2-й минуте после идеального навеса Антонио Конте лидер атак туринцев Давид Трезеге головой отправил мяч в угол.

Практически тут же Ди Микеле мажет из прекрасной позиции, за что был наказан выходом один на один с Де Санктисом в исполнении Дель Пьеро - 2:0 и "Старая Синьора" ждет вестей из Рима, поединок в Турине (Торино - Рома) их уже не волнует.

А в Риме было такое... "Лацио" без Креспо и Клаудио Лопеса не стали сентиментальничать и лишили Купера заслуженного чемпионства. На 12-й минуте Кристиан Виери открывает счет, но радость миланцев была не долгой.

На 20-й минуте чешский хавбек Карел Поборски вышел на одного защитника вместе со Стефано Фиоре и решил эпизод в пользу своей команды. Спустя 6 минут Луиджи Ди Бьяджо вновь делает "Интер" "условным чемпионом", но до перерыва в качестве "триумфаторов" гости не дотянули.

Грубая ошибка Вратислава Грешко под занавес первого тайма завершилась перехватом и точным ударом все того же Поборски.

На 56-й минуте Диего Симеоне ударом головой выводит "Лацио" вперед... На трибунах в Удине многотысячная армия фанатов "Юве" затянула чемпионские песни...

Добил миланцев Симоне Индзаги, который провел четвертый мяч. Игроки "Интера" не смогли сдержать слез по окончании встречи - вместо "скудетто" они вынуждены довольствоваться третьим местом.

Четвертое место завоевал "Милан", разгромивший "Лечче" 3:0. Украинский форвард Андрей Шевченко забил 14-й мяч в чемпионате, один из голов на счету бывшего динамовца Кахи Каладзе.