Плей-офф НБА. "Даллас" берет реванш у "Сакраменто"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 7 мая 2002, 09:46
0
11

Во втором матче полуфинала Западной конференции "Даллас" смог одержать победу над "Сакраменто" и сравнял счет в серии. Лучшим в составе "Мэверикс" стал Стив Нэш, который набрал рекордные для себя [в матчах плей-офф] 30 очков.

Сакраменто - Даллас 102:110

С: Уэббер 22+12 подборов, Бибби 22+7 передач, Туркоглу 15+8 подборов, Дивац 15, Стоякович 14+12 подборов

Д: Нэш 30+8 передач, Новицки 22+15 подборов, Ван Эксель 19, ЛаФрентц 14+10 подборов, Финли 11+10 подборов

Счет в серии 1-1
__________

На большой перерыв команды ушли при счете 60:59 в пользу "Королей" и по ходу второй половины матча ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв.

Лишь за 3:48 до завершения четвертой четверти после слэм-данка Раэфа ЛаФрентца "Даллас" вышел вперед 95:93, а спустя минуту Стив Нэш и тот же ЛаФренц сумели увеличить лидерство гостей до шести очков - 99:93.

Финальные минуты поединка обе команды провели на линиях штрафных бросков, что было явно в пользу "Далласа".