Финал Кубка УЕФА: грустное прощание Юргена Колера

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 10 мая 2002, 11:40
0
8

Выдающийся защитник "Боруссии" закончил свою карьеру на 32-й минуте финала Кубка УЕФА. Именно тогда случился ключевой момент поединка, который во многом предопределил итоговую неудачу немецкой команды.

После неудачного паса назад в исполнении ветерана Штефана Ройтера форвал "Фейенорда" Томассон вышел один на один с Леманном и был сбит. Виновник, а им оказался Колер, покинул поле из-за красной карточки, а Пьер ван Хойдонк четко реализовал пенальти.

Через 7 минут Марсио Аморозо сбил ван Перси и все тот же ван Хойдонк прекрасно обвел "стенку" - 2:0 без шансов для Леманна.

Сразу после перерыва у немцев появился шанс спасти игру, когда Аморозо был грубо атакован Патриком Паауве в штрафной Цубитера и сам пострадавший реализовал пенальти.

"Фейенорд" празднует победу в Кубке УЕФА, AP

Но надежды дортмундцев были перечеркнуты будущим нападающим "Милана" Йоном Далем Томассоном. Он умело избежал офсайдной ловушки и переиграл Леманна.

Гости, а встреча проходила на клубном стадионе "Фейенорда", отыграли один мяч (отличился Ян Коллер), но на большее их не хватило.

Кубок УЕФА. Финал

Фейенорд - Боруссия 3:2
Голы: ван Хойдонк 33 (с пенальти), 40, Томассон 50 - Аморозо 47 (с пенальти), Коллер 58
Удаление: Колер 32

Фейенорд: Цубитер, Гайан, ван Вондерен, Паауве, Ржаса, Босфельд, Томассон, Оно (де Хаан 84), Калу (Элмандер 75), ван Хойдонк, ван Перси (Леонардо 62)

Боруссия: Леманн, Эванилсон, Вернс, Колер, Деде, Ройтер, Росицки, Риккен (Хайнрих 70), Эвертон (Аддо 81), Коллер, Аморозо

Предупреждения: Ржаса, Де Хаан - Деде, Росицки