Первый успех сборной Буряка. Украина выходит в финал Кубка LG

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 мая 2002, 18:30
0
8

Сборная Украины под руководством Леонида Буряка одержала первую серьезную победу. Мощная сборная Сербии и Черногория, в составе которой вышли такие известные мастера как Дарко Ковачевич, Саво Милошевич, Матея Кежман, Синиша Михайлович, Никола Лазетич и другие, была повержена 2:0.

Счет мог бы быть как в пользу соперника, так гораздо крупнее в пользу сборной Украины. У наших, как обычно, "отличился" меткостью Воробей, запоровший 3 прекрасных шанса.

У Сербии и Черногория могли отличиться Михайлович (дважды его штрафные парировал Шовковский), Кежман, Ковачевич (не реализовал пенальти, забил два мяча рукой), пишет "Динамомания".

Украинцы сумели реализовать два момента - на 29-й минуте после подачи Шищенко донецкий универсал Сергей Попов протолкнул мяч в ворота. А во втором тайме на 73-й минуте активный Мусолитин вышел один на один с Евричем, обыграл его и отправил мяч в сетку.

Браво, Украина! В финале наши соотечественники сыграют с победителем пары Россия - Белоруссия