Плей-офф НХЛ. "Детройт" уступает в овертайме

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 21 мая 2002, 11:03
0
9

Две минуты дополнительного времени понадобилось "Колорадо", чтобы взять верх над "Детройтом" и сравнять счет в полуфинальной серии плей-офф. Победную шайбу в ворота Доминика Гашека забил Крис Друри.

Детройт - Колорадо 3:4 (ОТ)

Детройт: Деверо 2 (Халл, Дацюк), 9:37. Молтби 1, 34:08 (мен). Лидстром 4 (Шэнахэн, Айзерман), 53:25 (бол)

Колорадо: Тангуэй 5 (Форсберг, Сакик), 2:59 (бол). Форсберг 8 (Скоула), 27:33. Де Вриз 4 (Рейнпрехт, Форсберг), 45:26. Друри 4 (Рейнпрехт, Форсберг), 62:17

Броски: 33 (10-12-10-1) - 26 (6-10-6-4)
Вратари: Гашек (26/22), 9-4-0 - Руа (33/30), 9-7-0

Счет в серии 1-1
__________

После броска Петера Форсберга (самого результативного в этой встрече) шайба отскочила к Стиву Рейнпрехту и тот мигом отпасовал на Друри. Последний не долго думая "пальнул" и за воротами чешского голкипера "Красных крыльев" зажегся красный свет.

"Я весьма удачлив, что оказался рядом с Форсбергом и Рейнпрехтом. Большинство своих голов в овертайме я забил при поддержке Петера, видимо когда на площадке он, обо мне просто забывают," - смеется автор победной шайбы.

Доминик Гашек сокрушался после матча: "Он (Рейнпрехт) был открыт и сместился так, что я думал он бросит по воротам и открыл дальний угол. Я не ожидал, что он отпасует на Друри, а он так и сделал."

Теперь команды отправятся в Денвер, где сыграют два матча на домашней площадке "Колорадо".