Россия обыгрывает Тунис в скучном матче

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 5 июня 2002, 19:38
0
4

Сборная России дебютировала на нынешнем чемпионате с победы над сборной Туниса 2:0. Этот матч оставил двоякое впечатление - с одной стороны положительный результат для наших соседей, а с другой качество игры россиян не впечатлило.

Команда Романцева часто "зевала" атаки тунисцев флангами и если они позволят себе подобные вольности в играх с Бельгией Японией, то защитникам будет гораздо труднее сдержать в своей штрафной после навесов и прострелов таких мастеров как Верхейен, Сонк, Вильмотс, Сузуки, Нишизава...

Да и атаке у россиян были сложности, в основном по причине отсутствия Мостового (читай - последнего грамотного паса). Впрочем, можно сделать скидку на стартовый поединок, необычные для "трехцветных" погодные условия и т.д. и т.п.

Игра была сделана в начале второго тайма. Голкипер африканцев неудачно выбросил мяч, после серии рикошетов образовался неплохой момент для удара Титова и спартаковец от души приложился к мячу с линии штрафной - 1:0.

Спустя 5 минут Сычов грамотно "подставился" под защитника тунисцев в штрафной соперника, не менее грамотно упал и арбитр из Ямайки Прендергаст, вопреки опаснениям Олега Романцев о "судейском беспределе", назначил пенальти. Карпин не промахнулся и на этом просмотр матча можно было завершить.