Датчане уносят ноги от Сенегала

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 6 июня 2002, 11:16
0
7

Боевая дружина Бруно Метсю все более отчетливо напоминает "Неукротимых Львов" (сборную Камеруна) образца 1990 года. В сегодняшнем поединке с датчанами сборная Сенегала доказала неслучайность своего успеха в матче с французами и европейцы чудом избежали участи чемпионов мира и Европы.

В первом тайме игра была равной, и та и другая команда создала ряд опасных моментов. У африканцев вновь солировал Эль-Хаджи Диуф, а у датчан выделялись Тефтинг и Томассон. Именно новобранец "Милана" и сотворил гол в ворота Тони Силвы.

На 16-й минуте он получил мяч в штрафной сенегальцев, умело укрыл его корпусом и был атаковал Салифом Диао. Бесспорный пенальти реализовал сам пострадавший - 1:0.

Африканская сборная могла отыграться еще до перерыва, но не смогли реализовать несколько неплохих моментов. А вот с началом второго тайма стало ясно - гол в ворота Соренсена дело времени. И на 52-й минуте потрясающая по динамизму развития атака сенегальцев привела к взятия последнего оплота датской обороны.

После подачи углового "красно-белыми" мяч буквально в три касания был доставлен к штрафной европейцев, последовал отменный пас на Диао, тот проскочил Хенриксена и Хайнтце, после чего ткнул мяч мимо голкипера - 1:1.

Сенегальцы на этом не успокоились и могли, как минимум, раз пять провести второй мяч. В завершающей стадии им не хватало хладнокровия, особенно этим страдал Сулейман Камара, который не реализовал выход один на один. Датчане же ответили парочкой полумоментов и спокойно вздохнули лишь после удаления Диао за грубый фол против Хенриксена в центре поля.