"Детройт" в шаге от завоевания Кубка Стэнли

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 11 июня 2002, 08:45
0
9

После четвертого матча финальной серии всего одна победа отделяет "Детройт" от Кубка Стэнли сезона 2001/02. Второй матч в Каролине завершился сухой победой "Красных крыльев" - 0:3.

Каролина - Детройт 0:3

Детройт: Халл 10 (Деверо, Олауссон), 26:32. Ларионов 5 (Фишер, Робитайл), 43:43. Шэнахэн 6 (Федоров, Челиос), 54:43

Броски: 17 (6-7-14) - 27 (10-6-11)
Вратари: Ирбе (27/24) - Гашек (17/17)

"Детройт" ведет в серии 3-1
__________

Чешский страж ворот гостей Доминик Гашек, отразив 17 бросков, в шестой раз в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли отстоял "на ноль", а участники детройтского клуба "кому за 30-ть" обеспечили желанный перевес в счете.

"Пока, это наш лучший матч," - говорит "Доминатор". "У них (Ураганов) было пару хороших моментов во втором периоде, но мы смогли их "дожать" после того, как дважды играли в большинстве."

Стоит отметить, что в этом матче вновь отличился 41-летний ветеран "Детройта" Игорь Ларионов, который в прошлом матче принес своей команде победу в третьем овертайме.