Сенегальский прорыв

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 11 июня 2002, 12:04
0
6

Бруно Метсю и его непредсказуемая команда вышли в 1/8 финала! В драматичном матче против Уругвая сенегальцы сумели достичь приемлемого для себя результата и квалифицировались из группы со второго места.

Бравая дружина французского специалиста очень мощно начала встречу против уругвайцев, которым необходима была только победа. На 20-й минуте лидер сенегальцев Диуф использовал ошибку Паоло Монтеро, вышел один на один с Карини и был сбит - пенальти четко реализовал Фадига.

Спустя 6 минут Анри Камара удобным пасом вывел на ударную позицию Папа Буба Диопа и тот точным ударом метров с 16-ти поразил "девятку" ворот Карини. На кураже сенегальцы провели еще один мяч до перерыва - Камара набросил мяч в центр штрафной уругвайцев, и Диоп в высоком прыжке переправил "шарик" в сетку.

Южноамериканцы собрались в перерыве с силами и выдали впечатляющий второй тайм. Сначала Ричард Моралес отыграл один мяч, затем Диего Форлан фантастическим дальним ударом свел преимущество африканцев до одного мяча, а на 88-й минуте Моралес успешно обманул арбитра, хитро упав в штрафной Силвы - Рекоба точно бьет с "точки" и 3:3.

А в добавленное время голкипер сборной Сенегала ошибся на выходе, Дарио Родригес бил по пустым воротам метров с 25-ти - Диатта головой вынес мяч, но точно на Моралеса. И этот гигант заставил весь Уругвай извергать проклятия в свой адрес - его удар по незащищенным воротам, без сопротивления метров с 6-ти оказался неточным.

ЧМ-2002. Группа А

Сенегал - Уругвай 3:3
Голы: Фадига 20 (с пенальти), Папа Буба Диоп 26, 38 - Моралес 46, Фурлан 69, Рекоба 88 (с пенальти)

Сенегал: Сильва, Даф, Пап Малик Диоп, Ндур (Файе 76), Сиссе, Дьятта, Коли (Бейе 63), Фадига, Папа Буба Диоп, Камара (Мусса Ндьяй 67), Диуф

Уругвай: Карини, Лембо, Монтеро, Родригес, Сорондо (Регейро 32), Гарсия, Варела, Ромеро (Фурлан 46), Рекоба, Сильва, Абреу (Моралес 46)

Предупреждения:  Камара 2, Даф 4, Коли 39, Пап Буба Диоп 69, Диуф 82, Фадига 87, Бейе 87 - Ромеро 8, Карини 19, Гарсия 35, Родригес 40, Монтеро 82