Шоу Лопеса Ньетто затмило трудную победу немцев

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 11 июня 2002, 16:50
0
17

Известный испанский арбитр Антонио Лопес Ньетто устроил настоящее представление в матче Германия - Камерун и своими решениями превратил относительно корректный поединок в самую грубую (по протоколу) встречу Мундиаля.

Испанский вершитель футбольного правосудия карал желтыми карточками почти каждый фол с той и другой стороны, вконец сломал игру и немного подпортил психику футболистам: 14 предупреждений и 2 удаления - это не шутка...

Первыми, кого Ньетто серьезно удивил, были немцы. На 40-й минуте испанец за 2 предупреждения отправил отдыхать Карстена Рамелова. К этому времени камерунцы могли вести в 2-3 мяча, но Олембе не реализовал выход один на один, Сонг промахнулся с близкого расстояния, а удар Воме отразил Кан.

В перерыве Феллер меняет Янкера на Марко Боде и эта, казалось бы парадоксальная замена, принесла немцам желанный результат. На 50-й минуте Клозе хитрым пасом вывел Марко на "свидание" с Алиумом и лидер "Вердера" технично направил мяч в угол.

У камерунцев было несколько возможностей отыграться, но уверенно играл Кан, да и штанга была на стороне европейцев. А вот бундестим на 79-й минуте провел образцовую контратаку и после флангового навеса Мирослав Клозе (как всегда головой) метров с 7-ми расстрелял голкипера "Неукротимых Львов".

Германия и Ирландия в 1/8 финала, Камерун и Саудовская Аравия едут домой.