Мучения словенцев закончились. Парагвай идет дальше

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 12 июня 2002, 16:31
0
8

Сборная Словении, игравшая свой последний матч группового турнира без наставника на скамейке запасных (Сречко Катанец был дисквалифицирован дисциплинарным комитетом ФИФА на один матч, и был вынужден наблюдать за поединком своей сборной против Парагвая с трибуны), уступила команде Парагвая 1:3 и завершила выступление на чемпионате.

Начали матч команды не слишком активно и чуть ли не единственным важным эпизодом первых 25 минут стало весьма спорное удаление с поля Паредеса (парагваец получил вторую желтую). После этого, обе стороны будто вспомнили об атаке.

На опасные выпады Павлина и Цимиротича парагвайцы ответили острыми моментами в исполнении Кордосо и Арсе. Завершился же первый тайм голом Ачимовича в ворота Чилаверта: на 45-й минуте словенский футболист прорвался по правому флангу в штрафную Чилаверта и с острого угла отправил мяч низом в сетку ворот.

Вторая 45-минутка началась с атак словенцев, однако даже играя в меньшинстве латиноамериканцы нашли в себе силы побороться за путевку в 1/8 финала. Наставник сборной Парагвая Чезаре Мальдини провел две замены, которые оказались крайне успешными. Вышедший на 61 минуте Куэвас уже через пять минут счет сравнял, а на 73-й минуте после удара Кампоса Парагвай повел в счете.

Развязка наступила на 84-й минуте: мощным, а главное - точным, ударом Куэвас увеличил разницу в счете до двух мячей и вывел свою команду в 1/8 финала.

Благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных мячей Парагвай занял второе место в группе В и в 1/8 финала сразится с командой Германии.